到省级备案的社会领域项目的程序如何?提交基本信息包括哪些?

所属分类:企业投资项目备案回复时间:2018-11-26 16:37

问:到省级备案的社会领域项目的程序如何?提交基本信息包括哪些?

答:1.根据国家发展改革委第2号令《企业投资项目核准和备案管理办法》,实行备案管理的项目,项目单位应当在项目开工建设前通过“广东省企业投资项目备案系统”将相关信息告知项目备案机关,依法履行投资项目信息告知义务,并遵循诚信和规范原则。2.根据国家发展改革委第2号令《企业投资项目核准和备案管理办法》,项目备案基本信息具体包括:项目单位基本情况;项目名称、建设地点、建设规模、建设内容;项目总投资额;项目符合产业政策声明。项目单位应当对项目信息的真实性、合法性和完整性负责。

以上回复内容,仅作为服务企业咨询的答复意见,不作为行政许可的依据。