请问现在企业固定资产投资项目备案是否还需要提供资本金证明材料?

所属分类:企业投资项目备案回复时间:2018-12-12 09:47

问:请问现在企业固定资产投资项目备案是否还需要提供资本金证明材料?

答:答:按照《企业投资项目核准和备案管理条例》等规定,办理项目备案手续,不需要提供资本金证明材料。企业应当自觉遵守国务院有关固定资产投资项目资本金制度,银行应当独立审贷。

以上回复内容,仅作为服务企业咨询的答复意见,不作为行政许可的依据。