您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

关于建设加氢站的补贴问题

查询号 20171124-9269-446722 类别 咨询答复
提交者 冼静江 提交日期 2017/11/24
主题 关于建设加氢站的补贴问题
内容 1.据《关于新能源汽车充电设施建设奖励的通知》财建[2014]692号文件以及关于修订《广东省省级新能源汽车推广应用专项资金管理办法》的通知 粤财工[2015]201号的精神,建设一座200KG以上的加氢站能获得400万元和100万元的奖励,但这两份文件的有效期到2015年止,请问目前国家和省对加氢站建设有什么奖励或补贴政策? 2.如有加氢站建设运营相关补贴或奖励政策,具体是如何的?建设单位可从什么途径或方式申请该项奖励或补贴?
回复时间
答复
满意度评价 满意      较满意     不满意