您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

建设加油站的备案问题

查询号 20171203-1004-448533 类别 咨询答复
提交者 张军 提交日期 2017/12/03
主题 建设加油站的备案问题
内容 我准备新建设一个加油站,项目符合十三五油站的规划,并经广东省经信委同意 规划点规划确认,现已完善土地、环评、安监、消防等部门审批,请问工程需要当地发改部门立项批准吗。
回复时间 2017-12-05 11:23
答复 您好!您所咨询的加油站工程是否需要立项批准问题请径向当地发改部门咨询了解。感谢您对发改工作的关注与支持!
满意度评价 满意      较满意     不满意