您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

新建住宅小区管道燃气计量表费用是否由住户支付

查询号 20180212-1772-463754 类别 咨询答复
提交者 赖小平 提交日期 2018/02/12
主题 新建住宅小区管道燃气计量表费用是否由住户支付
内容 我今年买了一套新建小区高层住宅,开发商只铺设了燃气管道在住宅的阳台,但没有安装各户的燃气计量表,如果业主要开户,则要向燃气公司交纳680至850元的计量表费用,请问这个计量表的费用是否已包含在房价内,还是由住户另外交费。
回复时间 2018-02-12 14:52
答复 您好: 您的问题,根据管辖规定,请向江门市发展改革委咨询及反映。 感谢您对发改工作的关注与支持!
满意度评价 满意      较满意     不满意