您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

关于广州市海珠区驱逐外来务工人员的社会问题

查询号 20180413-8580-469333 类别 咨询答复
提交者 熊浩荡 提交日期 2018/04/13
主题 关于广州市海珠区驱逐外来务工人员的社会问题
内容 自2018年4月11日以来,本人所居住的广州市海珠区鹭江片区,区政府要求外来务工人员离开广州,返乡发展,改革开放以来,我们为广州的经济发展贡献着力量,为中华民族的伟大复兴贡献着力量,我们都是普通劳动者,我们所从事的都是服装行业(轻工业),为何区政府安排警察人员暴力执法,严重影响着人民的正常生活,我想咨询发改委今后想禁止服装行业的发展吗?人民自由选择职业的权利是否还在?
回复时间 2018-04-16 10:26
答复 您好: 建议您先向区政府了解作出决定的原因、依据,如对区政府行为不服,建议向其上级主管部门反映。
满意度评价 满意      较满意     不满意