您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

事业单位车补问题

查询号 20180511-7720-472295 类别 咨询答复
提交者 提交日期 2018/05/11
主题 事业单位车补问题
内容 请问什么时候公车补贴能落实到事业单位工作人员身上?
回复时间 2018-05-16 16:22
答复 已落实。根据《关于推进全省事业单位和国有企业公务用车制度改革的通知》(粤委办[2016]85)规定,事业单位实际取消配备公务用车的岗位和人员原则上可发放公务交通补贴,具体范围和标准请对照所在地区车改方案要求执行。
满意度评价 满意      较满意     不满意