您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

户用光伏补贴

查询号 20180611-2066-475814 类别 咨询答复
提交者 小叶 提交日期 2018/06/11
主题 户用光伏补贴
内容 1、国家是否不补贴普通居民的光伏了。 2、面对一刀切的政策如何跟5月份安装的客户交代。 3、是否会出台地方补贴。 谢谢
回复时间 2018-06-12 09:40
答复 您好: 补贴问题建议向财政部门咨询。
满意度评价 满意      较满意     不满意