您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

江湛高铁

查询号 20180712-8437-476384 类别 咨询答复
提交者 陈秀娣 提交日期 2018/07/12
主题 江湛高铁
内容 票价太高,粤东与粤西差别也太大了吧!希望能下调票价
回复时间 2018-07-12 09:11
答复 您好!您反映的问题收悉。现答复如下: 根据自2018年5月1日起实施的《广东省定价目录(2018年版)》,“省内地方国企全资、控股铁路、地方国企和央企各占50%股权铁路传统旅客列车硬座、软座、硬卧、软卧以及高铁动车组一、二等座票价率”退出定价目录,实行市场调节价管理。因此,江湛铁路的具体票价由企业根据经营成本、市场供求和竞争状况、社会承受能力等依法自主制定。您反映的意见和建议,我委已如实转达相关铁路运输企业。如您需咨询涉及江湛铁路票价其他问题,也可直接拨打12306铁路客服热线。 感谢您对广东省发展和改革工作的关心和支持!
满意度评价 满意      较满意     不满意