您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

采用政府采购方式采购工程是否需办理工程立项

查询号 20180906-4040-478202 类别 咨询答复
提交者 吕先生 提交日期 2018/09/06
主题 采用政府采购方式采购工程是否需办理工程立项
内容 镇级政府建设一个垃圾中转站,造价约300万,未达必须招标限额,采用政府采购竞争性谈判方式采购。在办理政府采购计划备案前,是否需要办理工程立项手续?
回复时间 2018-09-07 10:14
答复 您好: 您反映的同一问题,我委正在处理,此件不重复办理。 感谢您对发改工作的关注。
满意度评价 满意      较满意     不满意