您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

砖厂立项问题

查询号 20180911-1299-478276 类别 咨询答复
提交者 曾先生 提交日期 2018/09/11
主题 砖厂立项问题
内容 省发改委领导,我是基层发改工作人员,现咨询一个问题:我县一家企业前来办理环保砖厂备案,以山上开采的泥土(我们这边称黄泥)添加煤渣等原材料,经过粉碎、压制等工序加工成型,再经高温烧制而成。因为我县属生态功能区,按照《广东省生态功能区产业发展指导目录》(2014年本)限制类――建材(7)粘土空心砖生产线,(10)3000万标砖/年以下的煤矸石、页岩烧结实心砖生产线;禁止类――建材(25)非烧结、非蒸压粉煤灰砖生产线,以上项目均不得新建,但我们无法届定此环保砖厂是否属于以上三类中的项目而不敢受理,现请省发改委帮忙解决。
回复时间 2018-09-14 11:08
答复 《广东省产业准入负面清单》即将出台,《广东省主体功能区产业发展指导目录》(2014年本)将在《广东省产业准入负面清单》出台后废止.届时,按《广东省产业准入负面清单》规定执行.
满意度评价 满意      较满意     不满意