您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

关于项目施工的招标核准问题

查询号 20181009-4307-478737 类别 咨询答复
提交者 郑生 提交日期 2018/10/09
主题 关于项目施工的招标核准问题
内容 我单位计划建设一幢业务楼,项目可研建安估算为395万元,是否须要核准本项目的施工采用不招标方式?本项目的施工是否可以由业主自行发包给有资质的施工企业进行施工?(注:本项目是公共事业单位的业务用房,项目建设资金上级拨款,不涉及外资)
回复时间 2018-10-11 09:11
答复 您好: 请说明事业单位的名称或业务用房的名称,例如学校、医院也属于事业单位,但学校、医院属于不同的建设项目,因此请说明具体情况。
满意度评价 满意      较满意     不满意