您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

关于充电摩托车收费定价的问题

查询号 20181106-1582-479416 类别 咨询答复
提交者 李文涛 提交日期 2018/11/06
主题 关于充电摩托车收费定价的问题
内容 国家、省出台了充电汽车的相关文件,但在大部分的城市中,充电摩托车却为主要交通工具。根据省九部门《关于印发广东省电动车“正源清违”专项治理方案的通知》(粤公通字【2018】68号)文件精神,各地陆续建设电动摩托车充电站,但上级均没有对充电摩托车充电时的收费进行一个价格标准设定,电动摩托车充电用户要求相关部门提供充电收费依据,无法可依。。
回复时间 2018-11-07 09:34
答复 您好: 您反映的同一问题,我委正在处理,此件不重复办理。 感谢您对发改工作的关注。
满意度评价 满意      较满意     不满意