您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

佛山市顺德区维沃贸易有限公司存在价格垄断问题

查询号 20181205-1665-480062 类别 咨询答复
提交者 张俊邦 提交日期 2018/12/05
主题 佛山市顺德区维沃贸易有限公司存在价格垄断问题
内容 9月25日投诉,顺德vivo贸易有限公司,存在价格垄断问题,至今没有得到解决,望相关部门跟进处理,多谢!
回复时间 2018-12-06 09:15
答复 您好: 由于机构改革,价格举报受理、处理职能已划转至广东省市场监督管理局,您的举报目前正由广东省市场监督管理局办理,您可凭举报编码54418010599、查询码295855,通过12358价格监管平台网上价格举报系统(http://12358.ndrc.gov.cn/) 查看办理状态,或向广东省市场监督管理局咨询。
满意度评价 满意      较满意     不满意