您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

备案证办理

查询号 20190111-6872-481738 类别 咨询答复
提交者 陈海 提交日期 2019/01/11
主题 备案证办理
内容 您好,我是暨南大学工作人员,我校拟建设食品安全与营养研究院实验室项目,预算约为460万,目前已经通过广东省省平台的备案。但招标代理机构回复,要继续招标需要一个备案证(或批复证明)。请问这个备案证(或批复证明)在哪里办理?以及如何办理?
回复时间 2019-01-11 15:30
答复 您好: 如您的项目已通过发改部门备案,请确定通过备案的是哪一级的发改部门,向该部门了解备案证事宜。
满意度评价 满意      较满意     不满意