您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

关于必须招标规定

查询号 20190201-1300-483911 类别 咨询答复
提交者 张小姐 提交日期 2019/02/01
主题 关于必须招标规定
内容 《必须招标的工程项目规定》中第五条“同一项目中可以合并进行的勘察、设计、施工、监理...达到前款规定标准的,必须招标。”,请问此处的“同一项目”是以立项划分,还是以招标项目划分?
回复时间 2019-02-12 09:40
答复 您好!您咨询的问题,答复如下: 《必须招标的工程项目规定》中第五条中的“同一项目”,一般指同一工程项目。感谢您对发展改革工作的关注和支持!(本答复基于咨询人对问题和情况的描述。实践操作中,可能因为具体事务的复杂性、对表述的不同理解,以及咨询人对问题和情况的描述不够充分、不够准确等原因,导致答复与实践操作不一致的情形。因此,答复内容仅供参考,不作为开展具体工作的依据;具体工作中,仍需要结合工作实际,遵行现行规定。)
满意度评价 满意      较满意     不满意