您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 业务咨询 > 咨询答复

国有企业必须招标的建设工程项目是否必须场地招标?

查询号 20190201-7222-483945 类别 咨询答复
提交者 吴颖图 提交日期 2019/02/01
主题 国有企业必须招标的建设工程项目是否必须场地招标?
内容 省属国有企业必须进行招标的建设工程项目,是否必须进场到公共资源交易中心进行招标?可否不进场直接在招标代理机构的公开平台进行?
回复时间 2019-02-12 09:28
答复 《广东省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》第六条第二款规定:招标人及其委托的招标代理机构有权自行选择招标投标交易平台进行招标投标;任何单位和个人不得以任何方式指定招标投标交易平台,不得因招标投标交易平台建设主体、所处行业、地区、所有制的不同而对其限制、歧视。综上,有关省属企业可以参照该规定自行选择有资质的招标代理机构进行招标。
满意度评价 满意      较满意     不满意