您所在的位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗
02-00021 李兴文.jpg

李兴文:党组成员

工作分工

省援藏援疆办副主任;省援川前方工作组组长

个人简历

一、基本情况

  李兴文,男,1971年11月,壮族,广东连山人,1994年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,在职研究生学历,文学博士。

二、主要工作经历

1990.09--1994.07 中山大学中文系汉语言文学专业学习

1994.07--1996.09 中山大学中文系政治辅导员

1996.09--1998.03 中山大学党委组织部副主任科员

1998.03--2000.09 省计委办公室副主任科员

2000.09--2004.11 省发展计划委办公室主任科员

2004.11--2005.11 省发展改革委区域经济处副处长

2005.11--2006.02 泛珠秘书处副组长(副处级)

2006.02--2009.12 泛珠秘书处综合组副组长(副处级)

2009.12--2010.07 泛珠秘书处综合办副主任(副处级)

2010.07--2013.08 泛珠秘书处综合办调研员(其间:2010.07-2013.07参加第六批援藏任西藏林芝地区发展改革委副主任、党组副书记)

2013.08--2015.07 省发展改革委对口支援处处长

2015.07--2018.04 省发展改革委党组成员、省援藏援疆办副主任(正处职),省援川前方工作组组长,四川甘孜州委常委、副州长(挂职)

2018.04-- 省发展改革委党组成员、副厅级干部,省援藏援疆办副主任,省援川前方工作组组长,四川甘孜州委常委、副州长(挂职)